Stuttgart

DS-Plan Ingenieurgesellschaft für ganzheitliche Bauberatung und Generalfachplanung mbH

Obere Waldplätze 11
70569 Stuttgart

Telefon:
+49 711 687070-0
Fax:
+49 711 687070-368
Anfahrt
Ansprechpartner:
Prof. Dr.-Ing. Michael Bauer
michael.bauer@ds-plan.com
Dipl.-Ing. (FH) Architekt Martin Lutz
martin.lutz@ds-plan.com
Dr.-Ing. Peter Mösle
peter.moesle@ds-plan.com
Dipl.-Ing. (FH) Thomas Häusser
thomas.haeusser@ds-plan.com
Berlin

DS-Plan Ingenieurgesellschaft für ganzheitliche Bauberatung und Generalfachplanung mbH

Bundesallee 39-40a
10717 Berlin

Telefon:
+49 30 254394-9864
Fax:
+49 30 254394-222
Anfahrt
Ansprechpartner:
Dipl. -Ing. (FH) Norbert Otten
norbert.otten@ds-plan.com
Dipl. -Ing. (FH) Hermann Funke
hermann.funke@ds-plan.com
Frankfurt

DS-Plan Ingenieurgesellschaft für ganzheitliche bauberatung und Generalfachplanung mbH

Schmidtstraße 51
60326 Frankfurt

Telefon:
+49 69 758077-8854
Fax:
+49 69 758077-8865
Anfahrt
Ansprechpartner:
Dipl.-Ing. (FH) Thomas Hofbauer
thomas.hofbauer@ds-plan.com
Dipl.-Ing. (FH) Norbert Otten
norbert.otten@ds-plan.com
Hamburg

DS-Plan Ingenieurgesellschaft für ganzheitliche Bauberatung und Generalfachplanung mbH

Ludwig-Erhard-Straße 1
20459 Hamburg

Telefon:
+49 40 514944-6385
Fax:
+49 40 514944-6330
Anfahrt
Ansprechpartner:
Dr.-Ing. Torsten Warner
torsten.warner@ds-plan.com
Dr.-Ing. Helge Plath
helge.plath@ds-plan.com
Köln

DS-Plan Ingenieurgesellschaft für ganzheitliche Bauberatung und Generalfachplanung mbH

Habsburgerring 2
50674 Köln

Telefon:
+49 221 27079-5300
Fax:
+49 221 27079-5320
Anfahrt
Ansprechpartner:
Dipl.-Ing. Dipl.-Wirtsch.-Ing. Frank Kamping
frank.kamping@ds-plan.com
Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Einck
juergen.einck@ds-plan.com
München

DS-Plan Ingenieurgesellschaft für ganzheitliche Bauberatung und Generalfachplanung mbH

Geisenhausenerstraße 17
81379 München

Telefon:
+ 49 89 149816-4932
Fax:
+ 49 89 149816-404932
Anfahrt
Ansprechpartner:
Dr.-Ing. Markus Treiber
markus.treiber@ds-plan.com
Düsseldorf

DS-Plan Ingenieurgesellschaft für ganzheitliche Bauberatung und Generalfachplanung mbH

Derendorfer Allee 6
40476 Düsseldorf

Telefon:
+49 211 23390-170
Fax:
+49 211 23390-406170
Anfahrt
Ansprechpartner:
Dipl.-Ing. (FH) Andre Boers
andre.boers@ds-plan.com
Shanghai

Drees & Sommer Sustainable Engineering Consulting (Shanghai) Co., Ltd.

The Bridge 8, Building 9, Unit 9506
200025 Shanghai

Telefon:
+86 21 6136 9165
Fax:
+86 21 6136 9162
Anfahrt
Ansprechpartner:
Dipl.-Ing. (FH) Architekt Martin Lutz
martin.lutz@ds-plan.com
Dipl.-Ing. (FH) Architekt David Schenke
david.schenke@ds-plan.com
Leipzig

DS-Plan Ingenieurgesellschaft für ganzheitliche Bauberatung und Generalfachplanung mbH

Brühl 65
04109 Leipzig

Telefon:
+49 351 873239-17
Fax:
+49 351 873239-1017
Anfahrt
Ansprechpartner:
Dipl.-Ing. (FH) Thomas Grundmann